Прогрес

ASUS обещает выход очков дополненной реальности в 2016 г.

microsoft hololensВслед за сообщением о проявленном интересе к идее создания очков дополненной реальности компания ASUS официально объявила о работе над собственной версией носимого устройства с намерением начать его продажи в следующем году.

Тайваньский производитель электроники отказался обсуждать подробности, но, вместе с тем, генеральный директор Джерри Шен (Jerry Shen) в ходе подведения итогов работы за квартал, транслировавшемся в Интернете, заявил о планах компании выйти на рынок подобных устройств в 2016 г.

«Это должно произойти в следующем году, когда мы выйдем с новым продуктом, — сказал Джерри Шен, — Мы считаем, что дополненная реальность будет очень важной для жизни людей».

Пока не ясно, будет ли устройство тайваньской компании иметь какое-то отношение к очкам дополненной реальности Microsoft HoloLens, чья версия для разработчиков выйдет в следующем году по цене $3000. По словам Джерри Шена, в октябре компания вела переговоры с Microsoft по поводу создания более дешёвого варианта «умных» очков.

ASUS более известна как производитель ноутбуков, хотя в последние года она также выпускает смартфоны и планшеты серии Zen. Согласно прогнозу компании, в этом году выпуск её мобильных устройств превысит поставки компьютеров.

Источник: 3DNews

Аспекты.net