Men's & Women's

Audi покажет самоуправляемый концепт-кар на выставке CES 2016

audiКомпания Audi в первых числах января представит на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе (Невада, США) новый прототип автомобиля с передовой системой автопилотирования.

Audi уже испытывает самоуправляемые машины в условиях реального дорожного движения. Так, в начале 2015-го автопилотируемый концепт-кар Audi A7 проехал в автономном режиме 900 км — от Кремниевой долины до Лас-Вегаса. Через некоторое время этот же автомобиль передвигался в автономном режиме по немецким автобанам со скоростью до 130 км/ч. А в октябре уходящего года компания Audi продемонстрировала способность экспериментального автомобиля автоматически совершать экстренные манёвры объезда движущихся объектов в условиях города.

Сообщается, что Audi в рамках CES 2016 покажет концепт-кар с автопилотом, практически готовым для вывода на коммерческий рынок.

«Технологии автопилотирования — это безопасность, экономия времени, эффективность и удобство. Эти системы могут внести неоценимый вклад в повышение безопасности, особенно когда водитель не в состоянии справиться с большим количеством операций по управлению автомобилем или, наоборот, относится к их выполнению недостаточно внимательно. Беря на себя управление автомобилем, система автопилотирования делает движение более эффективным, снижает нагрузку на водителя и повышает комфорт», —заявляет автопроизводитель.

Система автопилотирования Audi дебютирует на седане представительского класса Audi A8 следующего поколения, который выйдет в 2017 году. Технологии данной системы могут управлять автомобилем во время парковки или движения в плотном потоке при частых остановках и трогании с места на шоссе со скоростью до 60 км/ч.

Источник: 3DNews

Аспекты.net