Соціум

Авиакатастрофа на юге Франции: пилоты Germanwings отказались выполнять рейсы

GermanwingsПилоты Germanwings отказываются выполнять рейсы после вчерашнего крушения Airbus A320 на юго-востоке Франции. Как передает «Интерфакс», эту информацию официально подтвердили и в самой авиакомпании.

«После произошедшего во вторник трагического инцидента Germanwings сообщает о проблемах с выполнением рейсов на своих маршрутах. Причиной тому стало решение экипажей не обслуживать рейсы после крушения лайнера Germanwings с 144 пассажирами и шестью членами экипажа на борту … Мы были вынуждены отменить некоторые полеты», – говорится в сообщении авиакомпании.

Как подчеркнул официальный представитель Germanwings Томас Винкельманн, в компании с пониманием относятся к решению экипажей.

Сколько именно рейсов пришлось отменить Germanwings, не уточняется. Однако, как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на немецкие СМИ, речь идет примерно о 30 полетах.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Среди пассажиров были граждане Германии, Испании, Казахстана и Турции, напоминает «РИА Новости».

Источник: Panorama

Аспекты.net