Соціум

Австралиец женился в тюрьме за один день до казни

тюрьмаАвстралиец Эндрю Чан, приговоренный к смертной казни в Индонезии, связал узами себя брака с девушкой прямо в тюрьме за один день до приведения в исполнения приговора.

Свадебная церемония, на которой присутствовали родственники жениха и невесты, состоялась 27 апреля, а уже сегодня Чана могут расстрелять.

Надо сказать, что родственники заключенного не теряют надежду, что власти страны проявят сочувствие к молодым и приговор будет смягчен. Молодые люди ознакомились в тюрьме, искра между ними вспыхнула во время того, как девушка, будучи пастором, регулярно навещала Эндрю.

Напомним, Эндрю Чан был осужден в 2006 году в Индонезии за контрабанду героина, который он пытался провести на территорию популярного туристического острова Бали. Его сообщники получили сроки до 20 лет тюремного заключения. А вот Чан и еще один его соотечественник Муран Сукураман были приговорены к расстрелу.

Добавим, что оба австралийца полностью раскаялись, а глава австралийского МИД Джули Бишоп вновь обратилась к президенту Индонезии Джоко Видодо с просьбой помиловать приговоренных.

Источник: informing.ru

Аспекты.net