Соціум

Австралийский город оккупировали 25 тысяч тарантулов

паукАвстралийский город Манингрида оккупировали 25 тысяч тарантулов. Как сообщает Metro, ядовитые пауки заполонили улицы населенного пункта, в котором проживает около двух тысяч человек.

Специалист-арахнолог Роберт Рейвен заявил, что ученые пока не могут дать ответа на вопрос, чем именно вызвано нашествие пауков. По словам специалиста, обычно в одном месте наблюдается максимум 200-300 особей тарантулов. Рейвен считает, что причиной миграции пауков могло стать изменение условий обитания на прежнем месте их жительства, также их могло привлечь обилие пищи в городе.

Австралийское издание The Land уточняет, что большая часть этих крупных ядовитых пауков обосновалась в необитаемой местности у поймы реки. По данным издания, к месту обитания тарантулов на экскурсию приезжали местные школьники, а некоторые обитатели города во время посещения местности даже трогали ядовитых существ. О случаях укусов людей тарантулами не сообщается, передает Lenta.

Тарантулы, атака которых может быть смертельна для некоторых животных, не представляют опасности для жизни человека. По болевым ощущениям укус паука напоминает укус шершня и вызывает отек. Также он может вызвать длительную рвоту.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net