Прогрес

Bentley Motors отзывает 27 тыс. автомобилей по всему миру

Bentley MotorsКомпания Bentley Motors отзывает 27 тысяч автомобилей по всему миру в связи с потенциальной ошибкой крепления кабеля аккумулятора. Как сообщает РИА Новости, 767 из них были проданы в России.

«Bentley Motors проводит в рамках мер предосторожности добровольный отзыв всех автомобилей Continental GT/GTC/Flying Spur, а также новых моделей Flying Spur, произведенных в период с февраля 2011 года до июня 2014 года», – сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, всего по всему миру будет отозвано 27640 машин. «В том числе 3642 – в Великобритании и 767 – в России», – сообщил он.

Чтобы решить ошибку с креплением кабеля аккумулятора, компания заменит соответствующие компоненты, процедура «займет приблизительно два часа на машину», сказал собеседник агентства

По его словам, представители дилерских центров свяжутся с владельцами машин. Проблема не касается автомобилей Bentley, произведенных в другие сроки, а также моделей Mulsanne. «Это добровольный отзыв, и он никак не связан с другими отзывами автомобилей других производителей», – подчеркнул собеседник агентства.

Производитель автомобилей класса «люкс» компания Bentley Motors является подразделением автоконцерна Volkswagen, который ранее вынужден был отозвать миллионы автомобилей по всему миру после того, как был обвинен американскими властями в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Источник: Panorama

Аспекты.net