Прогрес

Билл Гейтс работает над секретным проектом в компании Microsoft

Билл ГейтсСооснователь Microsoft Билл Гейтс в настоящий момент работает над проектом под кодовым названием «Персональный агент» в своей бывшей компании. Об этом он рассказал в ходе онлайн-чата с пользователями сервиса Reddit.

«Один из проектов, над которым я работаю в Microsoft, — это «Персональный агент», который запоминает все и помогает вам вернуться и найти какие-либо предметы или напоминает о каких-то важных вещах», — сказал Гейтс. «Идея того, что нужно искать приложения, устанавливать их, и потом каждое из них пытается сказать вам, что нового произошло — все это неэффективная модель. А «Агент» призван решить такую проблему», — добавил он, сообщает Lenta.ru.

Как отмечает техноблог The Verge, таинственный продукт может быть предназначен для виртуального голосового помощника Cortana, которого Microsoft недавно представила вместе с новой операционной системой Windows 10. Другая догадка подразумевает, что «Персональный агент» может быть использован для софта по работе с документами Office.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net