Соціум

Более 25 человек пострадали из-за урагана на северо-востоке Техаса

ТехасБолее 25 человек пострадали из-за урагана на северо-востоке Техаса, несколько домов полностью разрушены. Как передает РИА Новости, об этом сообщил в понедельник координатор управления в чрезвычайных ситуациях округа Ван-Занд Чак Эллен.

Ураган начался в воскресенье около 8.45 по местному времени и настиг с востока город Ван, находящийся в 112 километрах к юго-востоку от Далласа. Как сообщает Метеорологическая служба США, в результате урагана, вероятно, сформировался торнадо.

По меньшей мере 26 человек были госпитализированы. О состоянии пострадавших не сообщается. По словам Эллена, около 30 процентов зданий города в различной степени пострадали от стихии.

«Ущерб варьируется от полностью разрушенных домов, поврежденных домов до поваленных деревьев и линий электропередачи», – приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова Эллена. Спасательные службы проводят повторный поиск пострадавших.

В воскресенье также сообщалось, что торнадо обрушился на техасский город Сиско, погиб один человек, указывает РИА Новости.

Источник: Panorama

Аспекты.net