Соціум

Британский композитор Макс Рихтер написал восьмичасовую классическую «колыбельную»

музыкаБританский композитор Макс Рихтер создал восьмичасовую классическую композицию и назвал ее «Сон» (Sleep), пишет газета Telegraph.

Рихтер создал композицию специально для тех, кто «боится задремать во время концерта классической музыки», передает газета. Сам Рихтер называет свое произведение «восьмичасовой колыбельной». Премьера состоится в Берлине в сентябре, концерт начнется в полночь и закончится в восемь часов утра. По данным издания, вместо кресел слушатели смогут лежать в кроватях, передает РИА Новости.

Газета пишет, что композиция «признана самым длинным классическим произведением, когда-либо написанным». Рихтер предполагает, что его работу будут «слышать сквозь сон». Сообщается, что музыкант консультировался с американским нейробиологом Дэвидом Иглмэном, чтобы «узнать больше том, как функционирует человеческий мозг». «Это действительно эксперимент — попытаться понять, как мы воспринимаем музыку в различных состояниях сознания», — цитирует Рихтера газета.

Кроме того сообщается о скором выходе альбома с более короткой версией «Сна» — композиция будет длиться всего час.

Макс Рихтер является автором музыки к более 30 фильмов, среди которых «Вальс с Баширом», «Последняя любовь на Земле», «Конгресс» и другие.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net