Соціум

Девочку с IQ выше, чем у Эйнштейна и Хокинга, пригласили в Оксфорд

ученая девочка13-летнюю девочку, которая проживает в Великобритании, пригласили учиться в Оксфордском университете, информирует издание The Daily Mail.

Престижный ВУЗ, когда узнал, что у Николь Барр IQ оказался выше, чем у выдающихся ученых Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, пригласил девочку на обучение. Школьница, которая собирается углубленно изучать медицину, скорее всего, примет предложение университета.

Николь поделилась своими воспоминаниями с изданием, она говорит, что в начальной школе часто пропускала занятия. Посещаемость девочки «хромала» не на шутку. Николь вспоминает, как мама буквально заставила отправиться ее в новое учебное заведение Burnt Mill.

«Эта школа перевернула мою жизнь», — говорит Барр.

Со слов матери девочке еще не было двух лет, когда она уже умела считать, а в свои десять лет Николь уже могла решать довольно сложные задачи по алгебре. Любимая книга юной жительницы Великобритании — это «Краткая история времени», которую написал физик Стивен Хокинг, а любимые дисциплины в школе — математика и театральное искусство. В свободное от учебы время девочка-вундеркинд изучает китайский язык.

Средний коэффициент интеллекта (IQ) у взрослого человека достигает примерно 100. Если человек набирает более 140 баллов, то считается, что у него имеются признаки гениальности. 13-летняя Николь Барр набрала 162, что на два балла выше, чем смогли набрать Эйнштейн и Хокинг.

Источник: informing.ru

Аспекты.net