Соціум

Disney представила детские раскраски в дополненной реальности

DisneyСпециалисты из лабораторий Disney Research создали проект детской книжки-раскраски в дополненной реальности, сообщает сайт N+1.

Таким образом, после раскрашивания плоского изображения в книге можно увидеть его цветную трехмерную модель на экране мобильного устройства. Доклад исследователей был представлен на конференции ISMAR 2015, передает Интерфакс.

Исследователи разработали приложение для мобильных устройств, которое в режиме реального времени через камеру смартфона или планшета находит изображение в книжке-раскраске и сопоставляет его с имеющимися трехмерными моделями.

После определения границ изображения программа накладывает на трехмерную модель текстуру из раскрашенных участков в книжке. Пользователь через экран мобильного устройства может в режиме реального времени изучать трехмерную анимированную модель персонажа.

Как отмечают исследователи, работа приложения не требует слишком серьезных вычислительных ресурсов и может использоваться даже средний по показателям планшетный компьютер.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net