Здоров’я

Дочери строгих матерей более успешны в жизни

родителиГруппа специалистов с туманного Альбиона провела научное исследование, благодаря которому установила, что юные представительницы прекрасной половины человечества, воспитанные строгими мамами, более успешны в своих начинаниях.

Британские эксперты проводили ряд опытов и наблюдений на протяжении шести лет. Весь этот временной отрезок ученые наблюдали за состоянием здоровья и жизнью 15 500 девочек. Возраст маленьких добровольцев составил от 13 до 14 лет.

Результаты проведенного исследования показали, что у девушек, которых растили в строгих условиях, более благополучно складывается жизнь. Если сравнить воспитанниц строгих мам с остальными девушками, принимавшими участие в опыте, то можно увидеть, что они лучше подготовлены к трудностям и больше приспособлены к взрослой жизни, у них более стойко сформирована психика и нервная система.

Из этого следует, что девочки, воспитанные требовательными родительницами, имеют преимущество перед остальными детьми, они скорее поступят в ВУЗ, им будет легче найти хорошую работу.

Ученые призывают всех матерей уделять своим чадам как можно больше времени, тем самым занимаясь с ними и подготавливая их к реалиям жизни.

Источник: informing.ru

Аспекты.net