Соціум

Двойной теракт в Багдаде: 8 человек погибли, еще 30 получили ранения

БагдадДва взрыва прогремели в центре Багдада, погибли 8 человек, еще 30 получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Аль-Ахбар.

«Три человека погибли и 12 получили ранения в результате подрыва заминированной машины, припаркованной на улице Аль-Карада в центре столицы», – цитирует газета слова офицера местной полиции.

По сведениям источника из иракского МВД, второй взрыв устроил террорист-смертник с «поясом шахида» в районе аль-Машахид, также в центре города. По предварительным данным, погибли 5 человек и 18 граждан получили ранения.

Согласно обнародованным данным ООН, в Ираке в марте в результате терактов и актов насилия 997 человек были убиты и 2172 человека пострадали. Среди погибших – 729 мирных жителей, в том числе 42 офицера гражданской полиции, а также – 268 представителей сил национальной безопасности.

Наибольшее число терактов и человеческих жертв, по данным миссии, приходится на провинцию Багдад, где за прошлый месяц погибли 362 человека и 928 были ранены, передает РИА Новости.

Источник: Panorama

Аспекты.net