Соціум

Елизавета II пригласит на свой юбилей 10 тысяч гостей

ЕлизаветаКоролева Великобритании Елизавета II решила отпраздновать свой 90-й день рождения с размахом. Именинница планирует пригласить на свой юбилей около 10 тысяч гостей, благодаря чему праздник станет, как пишет The Times, самым большим светским застольем за всю историю государства.

До юбилея королевы еще целый год, однако приготовления к грандиозному празднованию она начала уже сейчас. Уже известно, что столы для многочисленных гостей будут выставлены на один километр вдоль улицы Мэлл, связывающей Трафальгарскую площадь с Букингемским дворцом.

Организацией грандиозного мероприятия занимается компания Sports & Entertainment Ltd (SEL), которая принадлежит старшему внуку Елизаветы II Питеру Филлипсу. Именно ему королева доверила честь следить за тем, чтобы празднование ее юбилея прошло на высшем уровне.

По традиции на праздновании дня рождения британской королевы будут присутствовать все члены королевской семьи, начиная с ее супруга принца Филиппа и заканчивая внуками — принцами Гарри и Уильямом.

Отметим, что настоящий день рождения Елизаветы II 21 апреля. Однако королева, которая взошла на британский трон 63 года назад, в этот день празднует именины в узком семейном кругу, а в первую или вторую (реже в третью) субботу июля проходит официальное торжество по случаю дня рождения Ее Величества, которое приобретает общенациональный размах.

Источник: informing.ru

Аспекты.net