Світ

Facebook поможет ООН подключить лагеря беженцев к Интернету

FacebookКомпания Facebook совместно с ООН работает над тем, чтобы сирийские беженцы получили доступ к Интернету с целью упростить процесс их переселения. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на заявление основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга в ходе сессии Генассамблеи ООН.

Цукерберг заявил, что проведение интернета в лагеря для беженцев поможет им поддерживать связь с семьями и близкими, а также получить помощь со стороны мирового сообщества. Доступ к сети является ключом к повышению качества жизни, добавил Цукерберг, отметив, что интернет не только помогает людям общаться, но также может помочь спасти их от нищеты.

«Интернет – нечто большее, чем просто сеть машин, он является ключевым фактором социально-экономического прогресса в наше время», – заявил Цукерберг.

Основатель социальной сети также пообещал, что Facebook будет продолжать свою работу в бедных и развивающихся странах. «Это не поможет остановить танк или пулю, но, когда люди связаны, у нас есть шанс построить понимание в мировом сообществе», – подчеркнул Цукерберг.

Источник: Panorama

Аспекты.net