Здоров’я

Газированные напитки увеличивают риск развития рака мозга

газировкаКак было установлено научными работниками из исследовательского центра Нью-Йоркского университета, употребление газированных напитков в большом количестве опасно для здоровья. Речь идет о том, что безмерное употребление данной жидкости может спровоцировать развитие рака головного мозга.

В ходе проведенных тестов исследователи установили, что сладкая газированная вода отрицательно влияет на человеческую память, а кроме того учеными было доказано, что употребление газировки на протяжении длительного времени вызывает необратимые видоизменения в некоторых участках мозга человека.

Ученые предупреждают, что постоянное употребление вышеупомянутого продукта влечет за собой опасность, ведь изменения головного мозга могут преобразовываться в болезнь Альцгеймера, а также, при развитии наихудшего сценария, даже привести к опухоли головного мозга.

Поэтому медики настойчиво рекомендуют следить всем людям не только за рационом своего питания и бросить вредные привычки, а и еще за тем, что и в каком количестве Вы пьете. Запомните, выявление онкологического заболевания на поздней стадии приумножает вероятность преждевременной смерти.

Источник: informing.ru

Аспекты.net