Світ

Генпрокурор Мексики ушел с поста в связи со скандалом с пропавшими студентами

МексикаХосе Мурильо Карам, занимавший последние годы пост генерального прокурора Мексики, в пятницу ушел с этого поста в связи со скандалом с убийством студентов, возглавив министерство аграрного, территориального и городского развития. Об этом сообщает «РИА Новости».

Студенты в городе Игуала пропали в конце сентября прошлого года. Как стало известно впоследствии, студентов похитили полицейские и передали в руки бандитов.

В связи с этим были арестованы бывший мэр Игуалы и многочисленные полицейские чины, а президент Мексики объявил о конституционной реформе, предполагающей усиление борьбы с коррупцией и проникновением преступности во властные структуры, а также реформирование полиции, напоминает «РИА Новости».

Назначение Карама на новый пост прошло в торжественной обстановке в официальной резиденции главы государства. «Его работа была большой ответственностью, это исключительный человек и необыкновенный политик», – прокомментировал президент Мексики Энрике Пенья Ньето новое назначение Карама.

Источник: Panorama

Аспекты.net