Аналітика

Global Times: США заплатят влиянием за кризис с беженцами в Европе

мигрантыКризис беженцев в Европе ослабляет руководящую роль США, пишет The Global Times.

Вашингтон как «большой брат» западных стран таким образом стремится подтолкнуть союзников вперед, заставляя принять удар на себя, при этом публично высказывая одобрение их политике из-за кулис, отмечает издание.

В создавшейся ситуации, под давлением общественного мнения Германии ничего не остается, как проявить всю возможную сознательность. Несмотря на возможные проблемы в дальнейшем, она заявила, что может принять в этом году около 800 тысяч человек — число в сумме своей превышающее весь план по приему беженцев другими странами на ближайшие годы. Однако канцлер Германии уже поспешила заявить, что беспрецедентный поток беженцев изменит страну.

Когда страны Европы вслед за США порывались «наказать Сирию, они, вероятно, и не думали, что сами станут жертвами этого конфликта. Сейчас им придется заплатить цену за намеренное разрушение страны, которая им не нравилась.

После войны в Ираке Вашингтон потерял довольно мало очков за развязывание и поддержку ряда конфликтов. Штаты в качестве мировой полиции больше не могут завершить начатое, постоянно множа незаконченные политические проекты. Способность давать приказы будет иметь серьезные последствия.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net