Соціум

Грабитель умер после драки с охранниками в московском магазине — СМИ

полицияОдин из участников нападения на продуктовый магазин в Москве, совершенный в понедельник вечером с целью похитить платежный терминал, умер на месте происшествия после задержания, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

Грабеж был совершен на улице Дмитрия Ульянова, куда двое неизвестных вошли под предлогом ремонта находившегося в холле платежного терминала. Когда мужчины попытались погрузить его в свою «Ладу», сотрудники магазина, усомнившись в законности действий неизвестных, предприняли попытку их задержания.

«В результате произошла драка персонала магазина с грабителями. Один из неизвестных был задержан. По вызову к магазину прибыл экипаж автопатруля районной полиции, забрал подозреваемого и начал оформлять задержание. Но тут мужчина почувствовал себя плохо и в 20.50 в присутствии работников скорой помощи скончался», — рассказал собеседник.

По данному факту проводится проверка, личность и причина смерти подозреваемого устанавливаются. Параллельно ведется розыск второго соучастника преступления.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net