Men's & Women's

Грудное вксрмливание повышает сексуальную активность женщины

грудное вскармливаниеГрудное вскармливание благотворно влияет на интимную жизнь супругов, показало исследование, проведенное специалистами из Университета Колорадо (США). Ученые целенаправленно проследили взаимосвязь между образом жизни женщины после родов и ее сексуальной активностью.

Как говорится в статье в журнале Human Nature, исследования проводились с участием представительниц прекрасного пола, проживающих на территории Филиппин. Всего было задействовано 260 женщин в возрасте 18-35 лет, 155 из которых кормили грудью своих детей.

Результаты исследования опровергли распространенный миф о том, что девушке после родов требуется много времени для восстановления ее сексуальной жизни. Но специалисты уверены – рождение ребенка не только не убивает интимные отношения между партнерами, оно скорее способствует их возрождению.

Первым делом ученые доказали, что до беременности женщины намного реже занимаются сексом, чем в первые несколько недель после родов. Мамочки порой даже сами инициировали половой акт, а также не отказывали в интимной близости, когда этого хотел партнер.

Самая же высокая сексуальная активность наблюдалась у тех женщин, которые входили в число кормящих грудью, и у которых восстановился менструальный цикл.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net