Світ

Хакерам удалось взломать почтовые ящики глав ЦРУ и министерства нацбезопасности США

почтаABC News сообщает о том, что хакерам удалось взломать почтовый ящик главы ЦРУ США Джона Бреннана.

Также сумели интернет-злоумышленники подобрать коды и для того, чтобы обойти систему защиты почты главы министерства национальной безопасности США Джея Джонсона.

Ссылаясь на собственные источники, издание указывает, что хакеры взломали почту Бреннана на сервисе AOL. Этой почтой он пользовался в личных целях после того, как был назначен во главе ЦРУ. Отметим, что ранее Бреннан возглавлял Национальный центр по борьбе с терроризмом, а также был советником президента Барака Обамы.

Информация о том, что почта Бреннана и Джонсона были взломаны, довольно быстро обошла все западные СМИ. Официальный представитель ЦРУ Дин Бойд сообщил, что агентство намерено обратиться в соответствующие органы для проведения расследования.

Что же касается почты Джонсона, то источник указывает на то, что там не было важной информации.

Отметим, что сообщение о взломанных почтовых ящиках Бреннана и Джонсона появилось на страницах издания New York Post. Было указано, что почту удалось взломать «несовершеннолетнему хакеру». Он на своей страничке в твиттере уже высмеял заявление о том, что не были разглашены никакие ценные данные. Согласно его заявлению, взлом почтовых ящиков осуществляла команда CWA (Crackas With Attitude — «Взломщики с характером»). Власти США уже приступили к поиску этого хакера.

Источник: informing.ru

Аспекты.net