Прогрес

HTC Vive выйдет на рынок только в 2016 году

htc viveВ начале года на выставке MWC 2015 компания HTC представила совершенно новый для себя продукт. Им стал шлем виртуальной реальности Vive, созданный совместно с компанией Valve. Устройство должно было появиться на рынке в 2015 году, но после презентации подробностей о новинке почти не было. Только недавно ситуация со шлемом немного прояснилась. HTC Vive действительно будет доступен в этом году, но не для широкой публики. В продажу новинка поступит лишь в начале 2016 года.

Разработка HTC отличается от существующих аналогов, в том числе от известного Oculus Rift. Главное отличие не в принципе работы, а в используемом «железе». Vive оборудован двумя дисплеями с разрешением 1200х1080 пикселей с частотой обновления 90 fps.

Работать HTC Vive VR должен в паре с Steam VR, который будет отслеживать перемещение шлема в пространстве. Обилие датчиков позволят фиксировать поворот на десятую долю градуса. В конце года коммерческая версия Vive VR будет отгружена небольшой партией, к которой получат доступ только разработчики. Массовое производство намечено на 2016 год.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net