Men's & Women's

Игрокам «Барселоны» придется вернуть медали Лиги чемпионов

барселонаНа официальном сайте «Барселоны» в список победителей включили Томаса Вермалена, Клаудио Браво, Жорди Масипа и Дугласа Перейры.

По всей вероятности, этим спортсменам придется расстаться с медалями, поскольку во время этого турнира они ни разу не вышли на поле. Но, тем не менее, эти футболисты были заявлены клубом для участия в Лиге Чемпионов. В их профилях на сайте клуба уже появились отметки о том, что они стали золотыми призерами нынешнего кубка.

Напомним, что регламентом УЭФА предусмотрено для каждого клуба-победителя 40 медалей, но в правилах не указано какие-либо ограничения по поводу того, как клуб должен распределять эти награды. В то же время существует правило, согласно которому каждый игрок, для получения золотой медали, должен хотя бы раз выйти на поле в рамках этого турнира.

Следует отметить, что указанные игроки имели свои причины, для того, чтобы так и не появится на поле во время чемпионата. Томас Вармален на период чемпионата восстанавливался после травмы, Перейра не вошел в основной состав, а вот основной вратарь Марк-Андре тер Штерген не дал возможности стать в ворота Клаудио Браво или Масипа. Тем не менее, во время вручения наград они присутствовали.

Источник: informing.ru

Аспекты.net