Світ

Иран выразил готовность помочь соседнему Ираку увеличить военную мощь

ИранМинистр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан заявил о готожности Тегерана помочь соседнему Ираку увеличить свою военную мощь. Об этом сообщает Iran.ru.

“Мы расцениваем поддержку Ираном иракской армии и вооруженных сил как часть стратегии защиты и безопасности Исламской Республики Иран”, — указал Дехкан на встрече со своим иракским коллегой в Тегеране.

Министр обороны также вновь подтвердил поддержку Ираном единства и территориальной целостности Ирака, установления демократии в Республике на основе конституции и готовность оказывать содействие безопасности иракского народа и прогрессу страны.

Министр обороны Ирака Халид аль-Обейди, со своей стороны, высказал надежды Багдада относительно сотрудничества с Ираном, описав поддержку Ираном иракских вооруженных сил как “стратегическую необходимость”.

Обейди также отметил, что благодаря поддержке Исламской республики у иракцев возникло чувство братства с Ираном. Министр обороны Ирака прибыл в Иран с официальным визитом по приглашению бригадного генерала Дехкана.

Источник: Panorama

Аспекты.net