Світ

«Исламское государство» выпустило свод правил

ИГ«Исламское государство» (ИГ) выпустило свод правил для мусульман, в котором разрешило вступать в брак с девочками 9 лет и иметь несовершеннолетних рабынь. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на The Daily Mail.

Согласно информации, на стенах сирийской Ракки появились плакаты, которые призывают жителей города предоставить их незамужних дочерей в пользование боевикам, дабы девушки «могли выполнить свой долг в секс-джихаде». Тем, кто откажется, боевики грозят карами по законам шариата.

Помимо этого, оглашен свод правил, согласно которому мусульманин может брать в жены девочек возрастом от 9лет, а также допускается секс с рабыней, не достигшей полового созревания.

Напомним, в начале июня 2014 года боевики суннитской группировки «Исламское государство», первоначально носившей название «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), захватили крупные города Мосул и Тикрит и заявили о намерении развернуть наступление на Багдад. А 29 июня группировка объявила о создании «исламского халифата» на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии. США проводят операцию против «Исламского государства» в Ираке и Сирии совместно с европейскими и арабскими союзниками.

Источник: Panorama

Аспекты.net