Здоров’я

Как при помощи массажа вылечить головную боль

массаж головыГоловные боли чаще всего возникают вследствие напряжения мышц головы, результатом чего является сужение сосудов, поставляющих кислород нервным клеткам мозга. Головная боль предупреждает организм о том, что мозг не получает достаточно кислорода. Слишком часто мы подавляли эти сигналы, принимая аспирин, вместо того чтобы снять стресс и мышечное напряжение, вызвавшее головную боль.

Если у вас на рабочем месте случился приступ головной боли, не торопитесь просить спасительную таблетку у сослуживцев. Простыми и не хитрыми массажными движениями можно излечить головную боль в довольно короткие сроки.

Итак, для начала вам необходимо нащупать небольшие впадинки на висках. Просто приложите к вискам средние пальцы и пытайтесь найти ямки. Нашли? Теперь неспешными вращающими движениями по или против часовой стрелки массируйте виски в месте этих самых ямок. Можно предварительно на кончики пальцев нанести гвоздичное эфирное масло, оно очень эффективно в борьбе с головной болью.

Вторая массажная точка, которая поможет вылечить головную боль, это точка между бровями. Ровно по линии бровей (по серединке) придавить большим пальцем левой либо правой руки. Так давите с силой в течении одной минуты.

Так же поможет устранить головную боль массаж шеи и плеч. Самостоятельно сделать его не получится, поэтому придется попросить друга. В крайнем случае, можно просто помять хорошенько шею правой рукой и покрутить головой в разные стороны, так усиливается кровоток и головная боль всенепременно стихнет.

Источник: massage.ru NEWS.am

Аспекты.net