Соціум

Как реанимировать упавший в воду мобильник

iPhoneВсе мы хоть раз в жизни роняли свой телефон в воду. Вопросом о том, как «спасти» свой гаджет от верной гибели и сделать так, чтобы им можно было пользоваться в дальнейшем, задаются многие. Вот несколько советов, которые помогут вам реанимировать свой телефон, если уж вас угораздило уронить его в воду, пишет Sputnik.

Для начала телефон необходимо выключить, но ни в коем случае не трясти, поскольку в результате вода может проникнуть еще глубже. Следует как можно быстрее постараться извлечь батарею из гаджета или, в крайнем случае, отключить питание.

Далее следует разобрать телефон и снять с него все возможные съемные части – заднюю панель, sim-карту, карту памяти, заглушку входа для наушников.

Необходимо как можно быстрее удались максимальное количество влаги. Если вы находитесь дома, то вам повезло больше – вы можете воспользоваться для этого пылесосом с насадкой, у которой узкий наконечник, либо феном, но струя воздуха должна быть обязательно холодной.

Ну и конечно необходимо дать мобильнику хорошо просохнуть. На этом этапе можно положить «пострадавшего» в емкость с рисом – он хорошо абсорбирует влагу. И самое главное – наберитесь терпения и оставьте его в покое минимум на 48 часов. Если после этого вы заметите на нем какие-либо следы влаги (запотевший экран, например) подождите еще день-другой. Если с виду все в порядке – можно включать.

Пользуйтесь на здоровье и будьте внимательны.