Політика

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется на сотрудничество с новым правительством Греции

Ангела МеркельКанцлер Германии Ангела Меркель поздравила лидера Коалиции радикальных левых Алексиса Ципраса с победой на выборах в Греции и выразила надежду на укрепление сотрудничества с новыми греческим правительством. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, по итогам внеочередных парламентских выборов в Греции победила оппозиционная Коалиция радикальных левых сил СИРИЗА, которую возглавляет Алексис Ципрас.

«Я хотела бы поздравить Вас с избранием на пост премьер-министра Греческой Республики. Вы принимаете на себя эту должность в трудное время, которое требует большой ответственности. Надеюсь, что наше сотрудничество укрепит традиционно хорошую дружбу между нашими народами, приведет к ее дальнейшему углублению», – говорится в телеграмме канцлера.

Она также пожелала Ципрасу удачи и успехов на посту премьера.

Согласно информации, греки считают Германию одним из главных виновников тяжелой ситуации в экономике страны. По их мнению, именно под давлением Берлина и Меркель предыдущие правительства проводили политику жесткой экономии. Ципрас после победы на выборах пообещал отменить меры жесткой экономии.

Источник: Panorama

Аспекты.net