Men's & Women's

Кара Делевинь покидает модельный бизнес

Cara DelevingneИзвестная модель Кара Делевинь в откровенном интервью The Times рассказала о том, почему решила покинуть модельный бизнес, попутно разоблачив «темную сторону» модельной индустрии. 23-летняя модель не намерена больше сниматься в фотосессиях, решив сосредоточиться на актерской карьере.

Как пишет Huffingtonpost, Делевинь признается, что ее просто «тошнит» от того, что моделей воспринимают исключительно как сексуальный объект. По ее словам, девушки, которые приходят в этот бизнес еще подростками, вынуждены быстро взрослеть и эксплуатировать свою сексуальность. «Это ужасно и отвратительно, когда речь идет о совсем юных девушках», — говорит Делевинь.

Напряженный график работы и постоянный стресс привели к тому, что у красотки возникли проблемы со здоровьем. В частности, на нервной почве появился псориаз, последствия которого приходилось скрывать под толстым слоем тонального крема. Постоянный стресс стал причиной депрессии. «Я ненавидела себя. Мне было так больно, что хотелось ударить голову о дерево», — рассказывает Кара.

Хотя опыт работы моделью, по словам Кары, принес ей больше вреда, чем пользы, тем не менее он научил ее умению постоять за себя и своих близких. «Если вижу несправедливость, то просто взрываюсь. Стоит кому-то пересечь черту, как он об этом пожалеет».

По ее словам, ей намного комфортнее в образе актрисы, именно поэтому она решила полностью посвятить себя этой профессии. «Я чувствую, что принадлежу этому миру. Это мое», — признается девушка.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net