Соціум

Казахстан: полицейского уволили за нарушение правил дорожного движения на собственной свадьбе

свадьбаВ городе Жезказган в Казахстане дорожно-патрульного полицейского уволили на собственной свадьбе за нарушение правил дорожного движения водителями свадебного кортежа. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Приказом руководителя УВД дорожно-патрульный полицейский был уволен из органов внутренних дел за совершение грубого нарушения служебной дисциплины в соответствии со статьей 80 закона „О правоохранительной службе”», – сообщили во вторник агентству в канцелярии областного суда.

Как отмечается, нарушения ПДД допустили трое водителей свадебного кортежа, в котором полицейский ехал со своей невестой.

Водители превысили скорость и ехали «змейкой», мешая движению других автомобилей. Вскоре за неоднократное создание аварийных ситуаций на дороге кортеж остановила дорожно-патрульная служба. Руководство городского управления внутренних дел, узнав, что свадьбу проводит подчиненный, уволило его за нарушение служебной дисциплины.

Сам полицейский подал иск в суд с требованием отменить приказ об увольнении и восстановить его в должности.

«Решением суда приказ об увольнении признан законным. Суд пришел к выводу, что полицейский должен был сделать замечание водителю свадебного кортежа и пресечь нарушение», – сказали в канцелярии суда.

Источник: Panorama

Аспекты.net