Прогрес

KGI: новый 4-дюймовый iPhone на чипе A9 выйдет в начале 2016 года

iphoneАналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), нередко предоставляющий достоверную информацию о будущих устройствах Apple, сообщил о высокой вероятности выхода в начале следующего года новой модели iPhone с 4-дюймовым дисплеем. Новинка будет напоминать внешним видом обновлённый iPhone 5s, но получит более современную аппаратную платформу.

Под «капотом» нового аппарата, который, возможно, получит название iPhone 6c, будет находиться процессор A9, а также чип NFC для поддержки мобильной платёжной системы Apple Pay. Камеру у iPhone 6c оставят такой же, как у модели iPhone 5s.

В аналитической записке Минг-Чи Куо поддерживаются нынешние сообщения о металлическом корпусе новой модели. По словам аналитика, iPhone 6c будет выпускаться по меньшей мере в двух или трёх цветовых вариантах. Напомним, что iPhone 5s поначалу предлагался в трёх цветовых вариантах, включая золотистый, а затем число вариантов сократили до двух — серебристого и серого.

Хотя iPhone 6c будет похож внешним видом на предшественника, некоторые отличия в дизайне всё же будут. В частности, Минг-Чи Куо предполагает, что у новой модели экран будет покрыт 2.5D-стеклом или слегка изогнутым, как у iPhone 6 и iPhone 6s, но не плоским 2D, как у iPhone 5s.

Новая модель будет предлагаться по цене $400 и $500. Её основные потребители — жители развивающихся стран, а также желающие приобрести iPhone по более доступной цене.

Продажи iPhone 6c могут начаться в марте или апреле 2016 года. За календарный год реализация новинки может достигнуть 20 млн штук, что составит порядка 8–9 % общего объёма продаж iPhone.

Запуск новой модели в начале года будет весьма кстати для поставщиков Apple, так как даст новый импульс реализации в период типичного для этого времени затишья продаж iPhone. Заказы на сборку смартфона следующего поколения iPhone 7 начнут к ним поступать спустя квартал после того, как Apple приступит к производству 4-дюймой модели.

Источник: 3DNews

Аспекты.net