Світ

Ким Чен Ын приказал казнить 15 высокопоставленных чиновников

кндрЛидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о приведении в действие смертельного приговора касательно 15 высокопоставленных чиновников.

Информацию об этом сообщает агентство Ренхал, ссылаясь на данные, полученные от разведывательных служб республики Корея.

Напомним, что 12 декабря 2013 года был казнен дядя Ким Чен Ына – Чан Сон Тхэк, который занимал пост заместителя председателя Государственного комитета обороны. Как сообщает ЦТАК, решение о казни был принято Ким Чен Ыном после того, как он «трижды совершил проклятое предательство».

Ким Чен Ын считает, что Чан Сон Тхэк намеревался свергнуть нынешнее руководство страны, так как приводил во власть людей, не исполняющих приказы главы государства. Даже после его казни в госструктуры приникли люди, которые не должны занимать руководящие должности.

Во время заседания политбюро ЦК ТПК, когда поднимался вопрос Чан Сон Тхэка, были приведены «доказательства» того, что якобы он, совместно со своими единомышленниками, не только не выполнял все партийные решения, но и оказывал максимальное противодействие их исполнению, а также «не подчинялся приказам верховного главнокомандующего Корейской народной армии».

Согласно выводам, сделанным по итогам расследования, действия Чан Сон Тхэка нанесли значительный ущерб для экономики страны. Также было установлено, что он, совместно со своими приспешниками, «употреблял наркотики и тратил деньги в казино в зарубежных странах, где проходил курс лечения».

Следом за казнью Чан Сон Тхэка прошла чистка государственных структур. Это повлекло ликвидацию отдела административных органов ЦК Трудовой партии Кореи, который он возглавлял. Также есть информация о том, что несколько его заместителей была казнена, а часть из них отбывает наказание в трудовых лагерях.

Источник: informing.ru

Аспекты.net