Світ

Коалиция в Йемене нанесла удар по свадьбе, 15 человек погибли

ЙеменКоалиция арабских стран, во главе которой стоит Саудовская Аравия, нанесла два авиаудара по провинции Дамар, сообщает агентство Associated Press.

Под удар попали, к сожалению, не силы вооруженные противника, а гости свадебной церемонии. В результате атаки, погибло 15 человек, еще 25 получили ранения. Все они пришли на свадьбу, которую организовали хуситы. Торжество проходило примерно в 113 километрах от столицы Йемена Саны в доме одного из вождей хуситов.

Представители коалиции пока не дают комментариев по поводу этой трагедии. Это уже не первый подобный случай. 28 сентября эти же коалиционные силы также атаковали свадебную церемонию. Тогда погибло свыше 130 человек. Как сообщил 7 октября глава миссии Всемирной организации здравоохранения в Йемене Ахмед Шадул, силы коалиции нанесли ущерб медицинским учреждениям страны.

Операция по освобождению Йемена силами арабской коалиции проводится с 26 марта текущего года. Власти Йемена, после того, как им пришлось покинуть страну, обратились за помощью к коалиционным силам, в которые входит Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты.

Источник: informing.ru

Аспекты.net