Men's & Women's

Компания Audi планирует выпустить спорткар R5

audi r5Руководство немецкой компании Audi подумывает о воплощении в жизнь своей задумки – разработать еще один спорткар. Если идея реализуется, мировое сообщество увидит спортивное авто под названием R5, которое займет нишу между моделями TT и R8.

В основу R5, скорее всего, ляжет прототип Audi E-Tron, тогда спорткар может быть оснащен турбодизельным агрегатом с непосредственным впрыском (TFSI) и пятью цилиндрами.

Рабочий объем мотора будет составлять 2,5-литра, при этом, он сможет генерировать мощность в 340 «лошадок» с крутящим моментом в 450 Ньютон/метр.
Помимо этого, силовая установка может быть гибридной, что повлечет за собой не только стремительность разгона автомобиля, но и сделает хорошую экономию топливного ресурса, а также понизит уровень выбросов СО2 в окружающую среду.

Возможно, спортивное авто будет производится с полным приводом и благодаря довольно небольшой массе, R5 сможет разогнаться до первой «сотни» за 4,4 секунды. Предельная скорость новинки должна составлять порядка 250 километров в час.

Если компания Audi не откажется от своих грандиозных планов, спорткар R5 станет достойным конкурентом таким моделям, как Nissan 370Z и Lotus Evora.

Источник: informing.ru

Аспекты.net