Men's & Women's

Компания Bentley планирует создать еще один кроссовер

bentleyРуководство люксовой компании Bentley подумывает над тем, что бы расширить свой ассортимент продукции, этой новостью поделился с прессой главный инженер британской компании Рольф Фрех. Но, он уточнил, что решение о разработке новой модели пока не утверждено, постановление будет принято в ближайшем времени.

Если все же компания решит запустить проект, то тогда мы сможем познакомиться с новым внедорожником, который будет не такой габаритный, как ожидающийся Bentayga и встанет на ступень ниже. В основу нового кроссовера, скорее всего, заложат платформу MSB, на которой также будет основываться следующая генерация Continental GT.

Также главный инженер подчеркнул, что, если проголосуют за проект, автомобиль, возможно, окажется «несколько иной», и аналитики расценили его слова, как намек на кузов в стиле BMW X6 — более купеобразный.

Надо отметить, что такой сегмент авторынка, как кроссоверы развивается очень динамично и спрос на такие модели авто растет быстро. Поэтому вполне логично принять решение в пользу выпуска нового внедорожника, кстати ожидается, что он будет более доступным – авто может стать самой дешевой моделью премиум-бренда.

Отметим, что первое авто с повышенной проходимостью Bentley, которое назвали Bentayga, покупатели смогут приобрести уже в следующем году. Автомобиль сооружен на платформе MLB, он будет предлагаться в семиместной вариации. Надо отметить также, что новинка, по словам разработчиков, станет самой шикарной и дорогой машиной из когда-либо произведенных авто в классе внедорожников.

Моторная база будет состоять из 4,0-литрового V8 твин-турбо, либо из 6,0-литрового агрегата W12. Позже модель будет производиться и с гибридной силовой установкой.

Источник: informing.ru

Аспекты.net