Men's & Women's

Компания Porsche назвала водителя Роджера Родаса виновником в смерти Пола Уокера

Роджер РодасЗвезда картины «Форсаж» — Пол Уокер трагически погиб в конце ноября прошлого года в калифорнийском городе Санта-Кларита.

40-летний актер пассажиром спортивного автомобиля Porsche Carrera, которым управлял его друг Роджер Родас. По невыясненным причинам водитель спорткара потерял над ним контроль, машина развернулась на 180 градусов, после чего врезалась в дерево и загорелась. Выбраться из горящей машины Уокер с другом не смогли. Оба скончались на месте.

Теперь, стало известно, кто на самом деле виновен в автомобильной аварии. Как сообщает NBC News, компания Porsche назвала водителя Роджера Родаса единственным виновником трагедии. Скандальные разбирательства между компанией Porsche и вдовой Роджера Родаса Кристин закончились в пользу автомобильной компании, которая заявляет, что единственной причиной страшной автомобильной аварии было опасное вождение Роджера Родаса. Компания отвергла утверждения о дефектах автомобиля и о том, что в Porsche о них якобы знали. Кроме того, теперь автомобильный концерн требует, чтобы дело было прекращено.

Ранее сообщалось, что к компании Porsche подан иск. В Высший суд округа Лос-Анджелес обратилась вдова Роджера Родаса Кристин, который находился за рулем разбившегося автомобиля. Супруга погибшего мужчины утверждала, что причиной катастрофы являлись дефекты модели 2005 Porsche Carrera GT.

Источник: dni.ru NEWS.am

Аспекты.net