Men's & Women's

Компания Porsche завершила выпуск мощного 918 Spyder

porche spiderКомпания Porsche сегодня закончила выпуск серии суперкаров 918 Spyder. Серийная версия немецкой новинки была презентована еще осенью 2013 года, на мотор-шоу во Франкфурте.

На протяжении 21 месяца на заводе трудились эксперты, создавая 918 гибридных моделей великолепного Porcshe 918 Spyder. Надо отметить, что новый суперкар разошелся еще в минувшем году до того, как была выпущена полная серия, посредством предзаказов не осталось ни одной модели.

Но это вполне логично, ведь гоночный 918 Spyder не только красив, он еще и обладает уникальной «начинкой». Это авто премиум класса стало пионером для компании Porsche в плане технологических решений, которые применялись при создании данного автомобиля.

«Изюминкой» новинки стала сверхмощная силовая установка-гибрид, состоящая из бензинового агрегата и пары электромоторов. Инженеры компании разработали несколько режимов работы установки, благодаря этому хозяин суперкара может получать и максимальную отдачу при езде на треке, и ездить в экономичном режиме.

Надо признать, что стоит новинка не мало — не менее 850 000 американских долларов, но это не остановило фанатов быстрой езды. Ведь, в моторном отсеке 918 Spyder хозяева увидят 887-сильную гибридную установку, которая состоит из бензинового атмосферника V8, объем которого достигает 4,6 литров, также авто оснащено двумя электромоторами с крутящим моментом 917 – 1 280 Нм. Весь этот набор предлагается в паре с преселективной коробкой PDK на семь ступеней. Сообщается, что при использовании смешанного цикла гибрид потребляет примерно 3 литра на «сотню» пути.

Также создатели максимально уменьшили вес новинки за счет применения в модели углепластикового кузова, помимо этого использовались такие решения, как адаптивная аэродинамика и подруливающая задняя ось.

После такого фурора немецкая компания задумалась над тем, а не выпустить ли не лимитированную серию, а флагманский суперкар. Однако, это будет еще не скоро, так что обладатели этого роскошного автомобиля могут вдоволь насладиться тем, что владеют 918 Spyder.

Источник: informing.ru

Аспекты.net