Світ

Крушение круизного судна на реке Янцзы: число жертв увеличилось до 434 человек

КрушениеЧисло жертв крушения круизного судна «Звезда Востока» на реке Янцзы в Китае увеличилось до 434 человек. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные штаб-квартиры спасателей.

Как передает РИА Новости, ранее сообщалось о 431 погибшем, без вести пропавшими числились 11 человек. Спасены 14 человек.

По состоянию на понедельник, были обнаружены тела еще трех погибших. Как отмечает агентство, без вести пропавшими числятся восемь человек.

Трагедия произошла в провинции Хубэй 1 июня. Судно направлялось из Нанкина в Чунцин на юго-западе Китая и, по данным СМИ, перевернулось из-за торнадо. На борту, по последним данным, находились 456 человек, включая 405 пассажиров, 46 членов экипажа и пять сотрудников турагентств. Выжившие пассажиры сообщили, что судно ушло на дно за 30-60 секунд. Большинство людей не успели воспользоваться спасательными средствами.

В минувшую субботу спасатели расширили зону поиска жертв крушения до 1,3 тысячи километров. С понедельника в поисково-спасательной операции принимают участие более 3,4 тысячи солдат и 1,7 тысячи полицейских.

Источник: Panorama

Аспекты.net