Соціум

«Мама года» из Балтимора публично наказала сына за участие в беспорядках

БалтиморЖительница Балтимора (штат Мэриленд, США) публично избила сына, наказав его таким образом за участие в беспорядках. Об этом сообщает «Лента.ру».

Согласно источнику, женщина увидела по телевизору, как подросток кидал камни в полицейских. После этого она нашла своего сына на улице и начала бить его по голове. Юноша пытался убежать от матери, но безуспешно.

Опубликованная в сети запись происшествия вызвала вирусную реакцию в социальных сетях. Многие пользователи отметили, что американка заслуживает звания «мамы года».

«Я бы хотел, чтобы было побольше таких родителей, которые бы взяли под контроль своих детей», – заявил комиссар городской полиции Энтони Баттс.

Ранее стало известно, что на улицы Балтимора введены первые расчеты Нацгвардии США. Бойцы спецподразделения прибыли в охваченный беспорядками город 28 апреля сего года.

СМИ напоминает: акции протеста начались в Балтиморе, крупнейшем городе штата Мэриленд, 23 апреля. Через четыре дня митинги перешли в беспорядки. Массовые волнения были вызваны гибелью 25-летнего жителя Балтимора, афроамериканца Фреди Грэя. Он скончался 19 апреля в больнице в результате травм, полученных во время задержания полицией. В частности, у Грэя были диагностированы переломы позвонков. Участники митингов требовали наказать виновных в смерти темнокожего мужчины.

Источник: Panorama

Аспекты.net