Men's & Women's

Марадона будет бороться за пост президента ФИФА

марадоннаБывший нападающий сборной Аргентины по футболу Диего Марадона будет бороться за пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает в своем Twitter журналист венесуэльского телеканала Telesur Виктор Уго Моралес.

Известно, что ему придется соперничать за это место с французским футоболистом Давидом Жинола, бывшим вице-президентом федерации и экс-главой Корейской футбольной ассоциации Чон Монджуном, принцем Иордании Али бин Аль-Хусейном, бывшим тренером московского ЦСКА бразилецем Зико. Также среди списка возможных претендентов и президент Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити.

ФИФА осталась без главы после того, как буквально через несколько дней после переизбрания на пятый срок в мае этого года о своем уходе заявил Йозеф Блаттер, который возглавлял ассоциацию с 1998 года. Его уходу предшествовал коррупционный скандал, в котором было замешано руководство ФИФА.

Точная дата выборов будет назначена уже 20 июля, но они обязательно должны пройти в период с декабря текущего года по февраль 2016.

Источник: informing.ru

Аспекты.net