Men's & Women's

Maserati готовится к серийному производству кроссовера Levante

MaseratiИтальянский автопроизводитель Maserati намерен в ближайшем будущем выпустить свой первый кроссовер — Levante. Стоит отметить, что представители компании постоянно делятся новой информацией о новинке, чтобы подогреть интерес к автомобилю.

На этот раз представители компании проинформировали о начале подготовки к серийному производству Levante, сборка будет проходить на заводе итальянского автопроизводителя в Мирафьори.

По словам главы концерна FCA Серджио Маркионне, который является владельцем компании Maserati, продажи автомобилей компании в первом полугодии текущего года снизились на 13 процентов. Поэтому руководство марки надеется в ближайшее время наверстать упущенное, выпустив новый «паркетник».

Подчеркнем, что новый кроссовер Levante на рынке будет конкурировать с Range Rover Sport и Porsche Cayenne. Серийная версия получит дизельные и бензиновые двигатели V6 и V8, мощность которых составит от 350 до 580 «лошадок». Со временем выйдет и гибридная версия. Все версии Maserati Levante оснастят системами полного привода.

Мировая премьера новинки состоится в начале 2016 года на автосалоне в Детройте.

Источник: informing.ru

Аспекты.net