Men's & Women's

Менеджер Михаэля Шумахера сообщила об улучшении состояния гонщика

шумахерСостояние семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, серьезно пострадавшего во время катания на лыжах во французских Альпах в 2013 году, улучшается. С таким заявлением перед прессой выступила менеджер немецкого автогонщика Сабина Кем.

Немецкая газета Bild цитирует слова Кем: «Рада сообщить, что состояние Михаэля улучшается. Наблюдается устойчивый прогресс с учетом всей тяжести состояния, в котором он находится».

Также менеджер известного автогонщика подчеркнула, что процесс восстановления Шумахера займет много времени и это будет долгая битва не только для самого спортсмена, но и для людей, которые находятся рядом с ним и заботятся о нем.

Напомним, 29 декабря 2013 года во время крутого спуска по горному склону Альп на горнолыжной трассе курорта Мерибель, куда Михаэль Шумахер поехал кататься на лыжах вместе с сыном Миком и его друзьями, пилот «F1» упал и сильно ударился головой. В бессознательном состоянии он был доставлен в одну из клиник Гренобля, где у него диагностировали серьезную черепно-мозговую травму.

Спортсмен перенес две нейрохирургические операции и временно был введен в состояние искусственной комы. Летом прошлого года менеджер гонщика сообщила, что Михаэля вывели из комы и перевели на реабилитацию в другую клинику, а в сентябре он вернулся домой, чтобы продолжить процесс восстановления в кругу семьи.

В ноябре прошло года Кем сообщала, что «Солнечный мальчик» идет на поправку, а чуть позже в прессе появилось сообщение о том, что пилот «F1» начал узнавать голоса своих родных.

Источник: informing.ru

Аспекты.net