Men's & Women's

Месси обошел Роналду в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира

Месси обошел РоналдуАргентинец Лионель Месси, который на данный момент выступает за испанскую команду «Барселона», обошел форварда клуба «Реал Мадрид» Криштиану Роналду и стал самым высокооплачиваемым футболистом планеты. Такой увлекательный рейтинг был составлен изданием France Football.

Доходы, полученные голеадором «Барселоны» в 2014 году превысили доходы форварда мадридского «Реала» Роналду, который был несомненным лидером по итогам 2013 года.

Общий доход Месси за прошедший год составил порядка 65 млн евро, в том числе и прибыль от рекламных соглашений, что на шесть млн больше чем за 2013 год. Роналду же за 2014 год получил только 54 млн, а вот в 2013 году его совокупный доход был гораздо больше – 66 млн евро. Тройку лидеров замкнул нападающий «Барселоны», сослуживец Месси — бразилец Неймар, который в ушедшем году получил 36,5 млн евро.

Также журнал опубликовал и рейтинг доходов наставников различных команд. Больше всех за 2014 год получил тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью — 18 миллионов евро. Вторым стал тренер команды «Реал Мадрид» Карло Анчелотти с доходом в 15,5 млн евро, а на третьей позиции обосновался рулевой «Баварии» Хосеп Гвардьола, который получил в 2014 году 15,2млн евро. Заметим, что в десятку попал и Фабио Капелло, который на данный момент тренирует сборную России, он стоит на шестой позиции с годовым доходом в 9 млн евро.

Источник: informing.ru

Аспекты.net