Прогрес

Microsoft показала своё видение ближайшего будущего (видео)

майкрософтКомпания Microsoft опубликовала видео, в котором показала собственное видение того, что нас ждёт в ближайшие 5-10 лет. По мнению известного производителя программного обеспечения, уже совсем скоро нас ежедневно будут окружать голограммы, огромные дисплеи, невероятно тонкие планшеты, фантастические носимые устройства, различные дроны и гнущиеся экраны. В ролике любая информация с легкостью передаётся между разными устройствами, а люди управляют большинством устройств жестами или голосовыми командами.

Интересно, что по мнению Microsoft в будущем привычные смартфоны полностью исчезнут из нашей жизни, и им на смену придут небольшие гарнитуры, крепящиеся на ухе. Также много внимания компания уделяет носимым устройствам, которые выглядят как обычные браслеты, но могут объединяться с помощью магнитов и используются в качестве «ключа» к дверям домой.

Стоит отметить, что на недавней презентации Microsoft показывала подобное видео с использованием очков дополненной реальности HoloLens, тогда как в новом ролике подобные устройства отсутствуют напрочь.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net