Прогрес

Микроволновая печь полезнее, чем Вы могли предположить

Микроволновая печьМикроволновая печь очень удобна для подогрева остывшего кофе или оставшегося со вчерашнего дня блюда, однако если Вы думаете, что это все, на что она способна, Вы ошибаетесь.

Микроволновка, по словам специалистов, очень полезна по ряду причин:

1. Микроволновка позволяет очень быстро приготовить блюдо, при этом, чем меньше будет термической обработки, тем больше в пище сохранится полезных веществ. Для овощей, например, хватит и 5 минут. И при этом овощи сохранят большинство своих витаминов.

2. В микроволновке можно дезинфицировать пластиковую посуду. Бактерии вроде сальмонеллы и кишечной палочки, как известно, легко размножаются на разделочных досках, но от них можно избавиться, если оставить доску в микроволновке в течение пяти минут.

3. В микроволновке можно дезинфицировать грязные губки для мытья посуды. Специалисты рекомендуют добавить на губку лимонный сок с уксусом и отправить ее в микроволновку на минуту.

4. Микроволновка может ускорить поднятие дрожжевого теста, а также «оживить» закристаллизовавшийся мед – достаточно положить его в микроволновку на 30 минут.

5. Микроволновка поможет также “вернуть к жизни” старую косметику. Например, можно на пять минут положить в микроволновку открытую тушь (достав из нее щеточку) и чашку с водой – засохшая тушь вновь станет жидкой.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net