Світ

Мишель Жан отметила исключительную роль Армении в Франкофонии

Микаэлла ЖанНа состоявшейся в Ереване XXXI конференции министров иностранных дел Международной организации франкофонии в очередной стало очевидным, что Армения придает особую важность Франкофонии и ее ценностям.

Как передает Арменпресс, во время пресс-конференции, состоявшейся по итогам форума, министр ИД РА Эдвард Налбандян сказал, что Армения подтвердила свою миссию и в сотрудничестве, и в широком взаимообмене. «Обсуждения были чрезвычайно содержательными и плодотворными. Франкофония – это территория мира, диалога и плюрализма», — сказал Налбандян, добавив, что Армения и далее продолжит содействие развитию франкофонии.

Генеральный секретарь МОФ госпожа Мишель Жан в свою очередь отметила, что, приехав в Ереван, она открыла для себя страну, где пульс истории бьется особенно сильно. «Сегодня утром мы прошествовали к холму Цицернакаберд – это место памяти и воспоминаний, здесь обелиск, словно стрелка на часах времени, символизирует собирательную силу армянского народа, устремленную ввысь, в будущее. Мы присоединяемся ко всему этому, здесь мы прониклись болью и страданиями Армении, здесь мы словно по-новому осознали собственную боль. Это особая, исключительная роль Армении в Франкофонии», — сказала госпожа Мишель Жан.