Men's & Women's

Модель космического корабля из «Звездных войн» продана за 450 тыс долларов

звездные войны450 тыс долларов США согласился заплатить за модель космического корабля «Звездных войн» ее новый владелец, сообщает аукционный дом Profiles in History.

Как пишет Reuters, эта сумма в полтора раза выше от оценочной стоимости этого лота. Эта модель, размером в 40 сантиметров, была задействована на съемках в первом фильме киноэпопеи «Эпизод IV: Новая надежда». Макет до продажи находится в коллекции известного специалиста по спецэффектам Гранта Маккуна.

Впервые зрители увидели эту картину в 1977 году в эпизоде, когда в самом начале фильма показывают космическое судно, на борту которого летит принцесса Лея с дроидами С-3PO и R2-D2.

Также одним из лотов этого аукциона стало металлическое бикини Леи. В нем принцесса предстала перед зрителями в 1983 году в шестом эпизоде, получившем название «Возвращение джедая». Этот откровенный наряд ушел с молотка за 96 тыс долларов США.

Нашли своих новых владельцев и другие не менее уникальные лоты. За 216 тыс долларов США продали костюм «Супермена», используемый на съемках 1953-1954 годов. А кнут из фильма Индиана Джонс, в котором снимался Харрисон Форд, продали за 204 тыс долларов.

Всего же во время аукциона за реквизит из известных голливудских картин удалось выручить 7,3 млн долларов США.

Источник: informing.ru

Аспекты.net