Соціум

Мультфильм «Миньоны» собрал в мировом прокате свыше $1 млрд. – рекордная отметка

МиньоныСборы анимационного фильма «Миньоны» (Minions) компании Universal пересекли рекордную отметку в $1 млрд. Об этом сообщает РБК.

Согласно информации, «Миньоны» собрали $321,9 млн в Северной Америке и $682 млн – в остальном мире. Таким образом, «Миньоны» стали третьим по сборам анимационным фильмом после «Холодного сердца» (Frozen) и «Истории игрушек 3» (Toy Story 3). Кроме того, фильм стал 23-м в истории, сборы которого пересекли отметку в $1 млрд.

Помимо «Миньонов», в этом году еще два фильма Universal достигли серьезных кассовых успехов: «Форсаж 7» (Furious 7) собрал $1,51 млрд, а «Мир Юрского периода» (Jurassic World) – $1,63 млрд. Таким образом, впервые в истории три фильма производства одной студии в течение одного года пересекают отметку в $1 млрд.

В июле стало известно, что «Миньоны» установили рекорд проката в России по сборам в первый уикэнд (864,8 млн руб.), а также рекорд по посещаемости в первый уик-энд (мультфильм посмотрели 3,55 млн человек).

Миньоны – персонажи мультфильмов «Гадкий я» и «Гадкий я 2» (лента является приквелом этих двух фильмов). Главные роли в фильме озвучили Сандра Буллок, Пьер Коффин и Джеффри Раш.

Источник: Panorama

Аспекты.net