Світ

На месте поисков пропавшего лайнера Malaysia Airlines обнаружена сумка

вертолетУчастники операции по поиску возможных обломков пропавшего Boeing 777 на острове Реюньон в Индийском океане обнаружили рядом с берегом сумку. Информацию передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

На прошлой неделе власти острова объявили, что расширяют зону поиска к востоку от Реюньона.

В понедельник вечером береговые участники операции заметили предмет, похожий на сумку темного цвета, в 150 метрах от берега рядом с населенным пунктом Сен-Бенуа, расположенным немного южнее Сен-Андре, рядом с которым ранее был обнаружен обломок крыла Boeing.

Сумка была извлечена из воды с помощью вертолета с подвеской и передана в распоряжение следователей из бригады жандармерии на воздушном транспорте. По словам источников, сумка находится в относительно хорошем состоянии и маловероятно, чтобы она пробыла в воде долгое время. Пока это единственный обнаруженный участниками расширенных поисков предмет, о котором сообщили СМИ.

Ранее на побережье неподалеку от места, где обнаружили фрагмент крыла, был найден чемодан, который сейчас исследуют специалисты.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Источник: Panorama

Аспекты.net