Прогрес

NASA NExSS: новая миссия по поиску инопланетной жизни

ИнопланетянеАмериканское ведомство NASA заговорило о масштабной программе по поиску инопланетной жизни.

Эта инициатива американских властей, которую в ведомстве окрестили Nexus for Exoplanet System Science, будет направлена на поиск экзопланет, на которых, возможно, существует жизнь.

Идея, которую хочет притворить в жизнь NASA, по выявлению внеземной формы жизни должна сплотить в одну мощную команду различных научных работников, специализирующихся по разным дисциплинам в космической сфере. Ученых и экспертов будут формировать в специальные исследовательские команды, они должны будут искать внесолнечные планеты, где теоретически, возможно проживание инопланетных созданий.

Сообщается, что в этой интереснейшей миссии будут участвовать специалисты из десятка разных университетов и двух исследовательских институтов.

По предварительной информации привлеченные для работы в NASA эксперты собираются искать инопланетян в пяти десятках галактик. Сформированные группы разных специалистов будут отвечать за поставленные им задачи и аспекты общей модели, которая поможет распознать допустимо пригодные для существования жизни планеты.

Ученые будут использовать в своих поисках всю доступную информацию, в том числе и результаты наблюдений при помощи наземных и космических аппаратов и зондов, лабораторные данные и прочие.

Источник: informing.ru

Аспекты.net